Notícias

Lista de atletas classificados para 16ª edição da Descida das Escadas de Santos atualizado 15/02/18

05/02/2018



Lista oficial de atletas classificados para 16ª edição da Descida das Escadas de Santos que será realizada nos dias 02, 03 e 04 de março no Morro do Pacheco - Santos - SP.


Os atletas dovulgados nesta lista deverão estar com suas filiações em dia até o dia de confirmação da sua inscrição no congresso técnico(02/03).

Conforme divulgado em nota anterior, as camisas oficiais dos pilotos serão produzidas conforme a lisya abaixo.

Atletas que se filiaram até dia 28/12 terão suas camisas no tamanho e nome desejado.

 

 

 

Qualquer duvida entre wem contato pelo e-mail: cbmtb@cbmtb.com


LISTA DE LAGADA DEFINITIVA/ENCERRADA

 

  Nome Categoria País
1 Marcos Ribeiro Ulrich Inf Juvenil Brasil
2 Cayque Westin Inf Juvenil Brasil
3 Gabriel Kniss Rosa Inf Juvenil Brasil
4 Rafael de Castro Neves Casterlluber Inf Juvenil Brasil
80 Gabriel Bittencourt Miranda Inf Juvenil Brasil
       
5 Claudeonor Muniz De Souza Junior Brasil
6 Lucas Fernandes Rocha Junior Brasil
7 Victor Bergel Junior Brasil
8 Guilherme Moreira Machado Junior Brasil
9 João Pedro J. Fonseca Junior Brasil
10 Rafael Cassiani Junior Brasil
       
11 Jhonatan Henrique Galhardo Juvenil Brasil
12 Matheus Westin Juvenil Brasil
13 Augusto de Souza Pereira Juvenil Brasil
14 Patrick Miranda Juvenil Brasil
15 Gabriel Kniss Rosa Juvenil Brasil
16 Tales Damaso Pirani Souza Juvenil Brasil
       
17 Matheus Nicolai Master A Brasil
18 Marcelo Carvalho Master A Brasil
19 Frederico Gadoni Master A Brasil
20 Luiz Francisco Salazar Furio Master A Brasil
22 Rafael Augusto Bruno Master A Brasil
47 Bruno Gayer Master A Brasil
       
21 Rodrigo Ugolini Ferreira Master B Brasil
23 Celso Eichi Nagai Master B Brasil
24 Anderson Oikawa Dos Santos Master B Brasil
86 Marcos Vinicius Lima Master B Brasil
       
25 Carlos Nascimento Junior Master C Brasil
26 Alisson Junqueira Frias Frias Master C Brasil
27 Felipe Cargnelutti Guigov Master C Brasil
       
28 Sergio Henrique De Almeida Rossi Master D Brasil
       
29 Carlos Henrique Patron Master E Brasil
       
30 Renata Costa Pro Fem Brasil
31 Ares Masip*(ESP) Pro Fem Espanha
32 Rafaella De Olievira Santana Dos Reis Pro Fem Brasil
33 Ana Carolina Ferrer De Paula Pro Fem Brasil
34 Júlia Freire Cruz Pro Fem Brasil
35 Amanda Dutra Santos Pro Fem Brasil
78 Bruna Ulrich Pro Fem Brasil
82 Patricia Loureiro Pro Fem Brasil
       
36 Bruno Silva Pinto Pro Masc Brasil
37 Wallace Miranda Pro Masc Brasil
38 Guimerton Ribeiro Junior Pro Masc Brasil
39 Gabriel Oliveira Pro Masc Brasil
40 Rubens Neto Teodoro de Moraes Pro Masc Brasil
41 Pedro Torres Pro Masc Brasil
42 Felipe Morais Pro Masc Brasil
43 Lucas Eduardo Borba Pro Masc Brasil
44 Markolf Berchtold Pro Masc Brasil
45 Volkmar Berchtold Pro Masc Brasil
46 Anderson de Barros Soares Pro Masc Brasil
48 Giuliano Henrique Maia Tessaro Pro Masc Brasil
49 Lucas Bertol Pro Masc Brasil
50 Robert Tora Alonso*(ESP) Pro Masc Espanha
51 Pedro Ferreira*(CHI) Pro Masc Chile
52 Mario Jarrin(ECU) Pro Masc Equador
53 Siliano de Souza Pro Masc Brasil
54 Bruno Borher Pro Mas Brasil
55 Gabriel Giovannini Pro Mas Brasil
56 Pol Bonet*(ESP) Pro Mas Espanha
81 Nicolás García de Vinuesa (ESP) Pro Mas Espanha
77 John Sebastian Posada Colorado (COL) Pro Mas Colombia
84 José Jonathas Medeiros Nery  Pro Mas Brasil/PB
       
57 Danilson Mauriz Vieira Leal Rig Junior Brasil
58 Leonardo Correia De Sousa Santos Rig Junior Brasil
       
59 Bruno Dantas Dos Santos Rig Master Brasil
60 Bruno Nuves Leal Rig Master Brasil
61 Diego Nunes Queiroga Rig Master Brasil
85 Matheus Cardoso Leão Ribeiro Rig Master Brasil
       
62 Reinaldo Alves Messias Sub 23 Brasil
79 Gabriel Felipe Dos Santos Sub 23 Brasil
63 Cristhian Almeida Sub 23 Brasil
64 Daniel Chaves De Souza Sub 23 Brasil
65 Yuri Fernando Santos Ataide Sub 23 Brasil
66 Lucas Gusmão Sub 23 Brasil
68 Victor Philipe Sub 23 Brasil
69 João Pedro Lanzi Martini Sub 23 Brasil
70 Luan Grigorio A. Vieira Sub 23 Brasil
72 Erik Matheus de Almeida Sub 23 Brasil
       
71 Rodrigo Moreira de Sousa Vaz  Sub 30 Brasil
73 Lucas Silva Ribeiro Sub 30 Brasil
74 Felipe Da Silva Marcelino Sub 30 Brasil
75 Gabriel Isper Sub 30 Brasil
76 Andrey Cesar Vitor Roque Sub 30 Brasil
83 Kaue Cunha Dantas Sub 30 Brasil

 

 

*Atletas estrangeiros, não precisam filiar-se à CBMTB, é necessário apresentar apenas o seguro de viagem e a carteirinha de filiação no seu país.



 

25.02.2018
Atletas que irão participar da Descida das Escadas de Santos/ Filiados
Atletas que irão participar da Descida das Escadas de Santos/ Filiados...

    IMPORTANTE: OS ATLETAS RELACIONADOS NESTE LINK EM VERDE ESTÃO DEVIDAMENTE INSCRITOS NA PROVA. OS ATLETAS ESCRITOS EM PRETO PRECISAM SE FILIAR ANTES DO DIA 28 DE FEVEREIRO. CASO VOCÊ NÃO ESTEJA FILIADO ATÉ A DATA ACIMA, O SEU KIT NÃO ESTARÁ DISPONÍVEL NO CONGRESSO TÉCNICO NO DIA 02 D...

Saiba mais...

22.02.2018
Descidas das Escadas de Santos acontece de 2 a 4 de março no Morro do Pacheco
Descidas das Escadas de Santos acontece de 2 a 4 de março no Morro do Pacheco...

  Descidas das Escadas de Santos acontece de 2 a 4 de março no Morro do Pacheco   Santos, 20 de fevereiro de 2018 – Nos dias 2, 3 e 4 de março, Santos volta a ser a capital mundial do downhill. Pela 16ª vez, acontece a Descida das Escadas de Santos, no Morro do Pacheco. A corrida integr...

Saiba mais...

Parcerias

Time MKT Eventos © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital